Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО

20 марта , 17:15Общество
Фото: Ольга Кузьмина / БелПресса

Программа начала действовать в регионе с 1 января 2024 года.

Участники специальной военной операции могут купить жильё на территории Белгородской области по льготным условиям. Проект реализуется в рамках региональной программы «Губернаторская ипотека», где субсидирование изначальной ставки составит 6%. В соцсетях поступает много обращений с вопросами об условиях программы.

«Подскажите, где можно узнать об ипотеке 2% для военнослужащих СВО?» – оставила обращение жительница области Виталина.

С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области зафиксировал поступившее обращение. Специалисты направили его региональное Министерство строительства, где дали необходимые разъяснения:

«С 1 января 2024 года в рамках региональной программы «Губернаторская ипотека» все участники СВО (без учета критерия постоянной регистрации в области) имеют право на ежемесячную субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов за пользование ипотечным кредитом в размере 6% годовых на остаток задолженности. При этом у участника СВО или у члена его семьи не должно быть в собственности жилого помещения».

Поддержка распространяется исключительно на ипотечные займы, взятые в рамках федеральной программы «Ипотека с господдержкой» с процентной ставкой до 8%, и только на приобретение жилья на первичном рынке.

Получить более подробную информацию по имеющимся ипотечным программам можно в департаменте жилищного строительства министерства строительства Белгородской области по телефонам: (4722) 33-46-08, 33-45-77. Или на сайте в разделе «Жилищные программы».

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая