Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году

28 марта , 12:26Общество
Фото: ru.freepik.com

Для участников проекта построят просторные частные дома площадью от 70 до 180 квадратных метров.

Реализация программы по обеспечению жильём многодетных семей продолжается в Белгородской области. В этом году новоселье справит 31 семья, в которой воспитываются трое и более детей. На финансирование проекта 250 млн рублей.

«Скажите, пожалуйста, как стать в очередь на получение жилья для многодетной семьи?» – спросила жительница области Татьяна.

С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области зафиксировал поступившее обращение. Специалисты направили его в региональное Министерство строительства:

«Участвовать в мероприятии по обеспечению жильём многодетных семей может многодетная семья, проживающая на территории Белгородской области не менее пяти лет, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей. Для участия в мероприятии по обеспечению жильем многодетных семей нужно обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства».

Напомним, что предоставление многодетным семьям жилых помещений осуществляется на основании договора безвозмездного пользования. По прошествии пяти лет жильё переходит в собственность семьи.

Подробную информацию белгородцы могут посмотреть на сайте министерства строительства Белгородской области в разделе «Жилищные программы». Для консультации по вопросам жилищных программ можно обратиться по телефонам: (4722) 33-45-78, 27-75-38.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая